24 мая 2023
163

В начале 2023 года перед нашей компанией встала серьезная задача - осуществить комплексную автоматизацию фитнес-клуба Flight  в городе Ижевск. Необходимо было разработать проект, который на 100% закроет процесс контроля посещаемости фитнес-клуба. Руководство клуба предоставло бюджет, которого оказалось достаточно для того, чтобы обеспечить лучшие программные продукты и самое современное оборудование.

Программное обеспечение

В первую очередь мы решили вопрос с инструментом управления, а именно с программным обеспечением. В качестве программы для управления клубом мы выбрали одно из лучших решений на рынке - UNIVERSE-Фитнес. Помимо широкого функционала, который необходим любому спортивному объекту, наша программа бесшовно интегрирована с программой для управления СКУД-системой от компании SIGUR.

Фитнес.png

sigur-logotip.jpg

Оборудование

Для того, чтобы организовать доступ посетителей в клуб, мы установили тумбовые турникеты OXGARD Praktika T-02, которые зарекомендовали себя, как очень надежные и долговечные устройства. Такие турникеты мы поставили на главный вход, где посетители входят не только по RFID-браслету, но и проходят верификацию по лицу. Таким образом, вход максимально защищается от несанкционированного доступа посторонних людей. Верификация происходит с помощью наших планшетов-контроллеров.

Между различными секциями мы установили турникеты-триподы Oxgard Praktika T-01, через которые посетители проходят только с помощью браслета. В клубе предусмотрены различные помещения и программы. Каждый посетитель может выбирать, какие секции он хочет посещать, а какие ему не интересны. Исходя из этого формируется стоимость контракта.

Также для удобства пользователей мы установили киоск самообслуживания, где посетители могут отслеживать состояние своего контракта, абонементов и количество тех или иных услуг. Киоск значительно снижает частоту обращений к администрации.

praktikat02.png

praktikat01.png

Электронные замки

В раздевалки фитнес-клуба мы установили одни из самых лучших RFID-замков на рынке, а именно Kerong KR-S80F. Это премиум-замки с самым компактным считывателем, который подходит под любой дизайн. Данный замок отличается высокой надежностью, отличными антивандальными свойствами. От одного комплекта батареек (4xAAA) замок работает около одного года. Если вдруг батарейки сели, Вы сможете открыть замок, поскольку в считывателе есть разъем для подачи внешнего питания. Так что проблем с эксплуатацией не будет. Также данный замок обладает уникальным усиленным толкателем, который дает невероятные тактильные ощущения при открытии по сравнению с аналогичными замками.

80f.png

Выводы

На данный момент проект полностью завершен. Нашей команде удалось уложиться в бюджет, предоставить отличную связку программных продуктов и оборудования. Клубу Flight удалось оптимизировать персонал, поскольку система позволяет на 100% контролировать посещаемость. Окупаемость такого решения составит около года, затем клуб будет получать повышенную прибыль за счет автоматизации, если сохранится высокая посещаемость. Желаем клубу максимальных успехов, благодарим за выбор нашей компании. Мы уверены, что внедрение автоматизации - одно из самых удачных и важных решений для фитнес клуба!

Фотографии

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем по всей России!
Отдел продаж с 10:00 до 18:00
Отдел сопровождения с 10:00 до 21:00
127495, Москва Дмитровское шоссе, дом 163А, корп. 2 БЦ "SK Plaza", 24 этаж, офис 24.4