5 сентября 2018
140
Компания UNIVERSE-SOFT произвела автоматизацию фитнес-клуба Loft Fitness в г. Ярославль. Для фитнес центра была установлена программа UNIVERSE-Фитнес, произведено обучение сотрудников, установлена система контроля и управления доступом, шкафчики оборудованы электронными замками с системой "свободный ключ".

Требования к автоматизации

Руководством спортивного комплекса была поставлена задача автоматизировать работу рецепции для организации финансового и управленческого контроля, а так же предоставить клиентам возможность самостоятельного доступа в фитнес клуб. Для этого необходимо: установить турникеты (вход/ выход в клуб), внедрить систему обслуживания по электронным браслетам, оборудовать шкафчики в раздевалках электронными замками. 
При выборе системы контроля доступа было важно: организовать самостоятельных вход клиентов в клуб, без помощи администратора; разделить доступ в разные секции клуба; выбрать систему, которую самостоятельно смогут обслуживать сотрудники фитнес-центра. Помимо доступа в клуб необходимо было установить систему электронных замков в раздевалки. Режим работы - "Свободный ключ", то есть клиент выбирает подходящий шкафчик и закрывает его с помощью электронного браслета. Для максимальной безопасности важно было подобрать надежные замки, которые выдерживают большой клиенто поток. 

Вся информация из системы контроля доступа должна передаваться в учетную систему фитнес-клуба. Помимо этого учетная система должна включать в себя работу с посетителями клуба, управление персоналом, возможность записи, ведение складского учета и финансовые отчеты. 

Реализация

Для реализации этого проекта выбрана система UNIVERSE-Фитнес. Она позволяет вести учет посетителей, осуществлять их запись, вести расписание групповых занятий фитнес-клуба, включает в себя более 100 форм отчетности, а так же блок складского учета инвентаря. Помимо этого система интегрирована со СКУД PocketKey: в программе отображается история посещений клиентов с привязкой к персональному браслету.

На входе в клуб установлены турникеты с верификацией по лицу и браслетам. Турникеты оборудованы камерой для распознавания лиц посетителей и сравнения их с базой данных. 

Шкафчики оборудованы электронными замкамис режимом работы "свободный ключ". В раздевалках установленны инфотерминалы для определения занятого шкафчика.

Фотографии

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Работаем по всей России!
Отдел продаж с 10:00 до 18:00
Отдел сопровождения с 10:00 до 21:00
127495, Москва Дмитровское шоссе, дом 163А, корп. 2 БЦ "SK Plaza", 24 этаж, офис 24.4